ВИЧ подтипы
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Скажите, а тест на ВИЧ ИФА 4 поколения (например тест система HIV Ag/Ab Combo Abbott Lot, проводится в инвитро) определяет все типы, группы, подтипы ВИЧ?
Иными словами не может ли быть такого что у меня редкий какой нибудь тип ВИЧ а тест система ИФА-4 поколения (например тот же самый HIV Ag/Ab Combo Abbott Lot, проводимый в инвитро) его не видит этот редкий подтип и даёт ложноотрицательный результат, может быть такое или нет? Расскажите пожалуйста поподробнее
Категория: Инфекционист
1 ответ
Сергей! Частные лаборатории используют в своей работе тест системы, которые разрешены для использования Роспотребнадзором. Что выявляет каждая система, это вы можете узнать в самой лаборатории. Мы за тест системы не отвечаем. Знаем, что все они работают по выявлению всех видов вируса ВИЧ. Всего доброго.