Вич инфекция Терепия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего Партнера Вич 700 клеток
Он не пьет нечего говорит при таких количествах клеток можно нечего не пить и это не переходит

Но все же пни 700 клеток возможно передача Вич инфекции?
И нужно ли при таких количествах пить терапию
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-29 12:30
Михаил! АРТ терапию назначает врач в ц. СПИДа. Он учитывает вирусную нагрузку ВН и количество защитных клеток СД4. Не пациент решает вопрос о приеме препаратов. Только врач. Вирус ВИЧ всегда передается половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцы у потребителей наркотических веществ. У женщин еще в родах от матери ребенку. Всего доброго.