ВИЧ и гепотит с

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте при беремености поставили ВИЧ и гепотит с в 2013 году сейчас 2023 год прошло 10 лет с этого момента гепотит с пцр-отрицательный ифа бывают положительными ИНОГДА. по ВИЧ вирусная нагрузка не определялась много лет только в этом году летом 4800 через пол года 1800 упала сама по себе (ТЕРАПИЮ НИКОГДА НЕ ПИЛА) сд4 летом 590 через пол года 490 но летом нашли аутоиммунный тереодонит (Заболевания щитовидной железы) сейчас гепотиреоз наследственный у всей моей семьи по женской линии был аналезы на ВИЧ мне не показали не разу на прц перездать не дают! Вопрос может ли мой диагноз со щитавидкой давать ложноположительный на ВИЧ? И где пропал гепотит с ведь ниращу лекарства не пила дочь родилась здоровой муж здоров не предозранялись не разу 15 лет вместе как мне установить истину в этом вопросе? Ниболела ни разу имунитет не подводил врач жндокринолог говорит что щитавидка тоже ослабляет имунитет устала с этим жить как поступить дальше? Спасибо половая жизнь с 13 лет никаких симптом нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-12 15:21
Юлия! Можно предположить, т. к. нет анализов за 2013 год, с которыми нам можно было познакомиться, вы перенесли гепатит С, поэтому ПЦР отрицательный. А антитела в крови остаются на всю жизнь. ВИЧ вирус у вас есть, это подтверждают обследования. На фоне снижения иммунитета при вирусе ВИЧ, появляются заболевания других органов и систем. Поэтому, у вас и выявлено заболевание щитовидной железы. Вам следует начинать АРТ терапию, т. к. пошло снижение СД4 и ВН -вирусная нагрузка определяется в крови. Ранняя половая жизнь и могла привести к заражению этими вирусами.