ВИЧ через иглу

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если уколол человек меня и моего друга, тесть он сначала уколол моего друга а потом СРАЗУЖЕ меня(прошло несколько секунд, и сразу же меня уколол) возможно ли так заразиться вичем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-30 16:48
Данил! При введении уколов, должны шприцы быть для каждого пациента разные. Одним шприцем и иглой нельзя делать укол, т. к. есть вероятность заражения.
Платная консультация
Даниил 2023-05-30 20:28
Это была не игла от шприца, это был острый конец от булавки, тогда возможно так заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-31 19:24
Данил! От булавки заразиться нельзя.
Платная консультация
Даниил 2023-05-31 21:27
Тоесть, если укололи моего друга булавкой, а потом сразу же меня, так невозможно заразиться? Даже если он бы болел вичем?
Даниил 2023-06-02 08:15
Тоесть, если укололи моего друга булавкой, а потом сразу же меня, так невозможно заразиться? Даже если он бы болел вичем?
Даниил 2023-06-04 23:19
Вы не будете отвечать? (