Вибрация в пятке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Подскажите пожалуйста, стала вибрировать пятка Вибрация без остановки. Что это такое? С чем связано? Пройдёт ли само? Это как нервный тик или что-то другое. Вибрирует только на одной правой ноге.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-01 23:05
Здравствуйте.

Сложно сказать что-то определённо без личного осмотра конечно).
Какие у вас есть хронические заболевания?
Как давно у вас эти симптомы? Были ли травмы этой области?
Наталья 2022-12-02 00:48
Из хронических - проктит разве что (кишечник).
Травмы ноги не было точно - но была травма после осмотра врача проктолога - задел пальцем крестец, надавил на него внутри, а внутри кости киста. И через 3 недели после осмотра началась пятка вибрировать. Не знаю связано ли это с крестцом (нерв) ? Или это на фоне стресса такое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-07 12:37
Ясно.
В плане диагностики вы должны пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей для исключения патологии периферической нервной системы в этой области.