Вибрации в голове, дурнота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В 2008 году операция по сколиозу. Стоит металлоконструкция
Здравствуйте, меня уже 8 месяц беспокоят следующие симптомы. Внутрення дрожь по лицу (прям в области между нижней губой и подбородком очень ощущаю, но визуально не видно). в голове дурнота и вибрации, иногда боль в затылке. Внутреннее качание тела как на лодке когда лежу и сижу. Когда гуляю на улице, этих симптом или не чувствую или умеренно терпимо, но когда сажусь и расслабляюсь, начинаю их чувствовать. Иногда бывает такой внутренний толчок в голове, кажется что как резко закружилось, но на самом этого шатка не видно. Было несколько раз при засыпании это внутренне качание очень быстрое. Вот дословно я засыпаю и начинает внутри очень быстро качать, аж идёт ощущение что мозги туда-сюда двигаются. Иногда бывают ватные ноги. Раньше была тахикардия, но прошло. Месяца 5 назад делала УЗИ сосудов головы и шеи, всё хорошо, РЭГ показал дистоническую кривую, сказали у тебя ВСД, иди домой и не накручивай себя. Но как не накручивать, ведь я всё это ощущаю. Подскажите пожалуйста, может мне нужно сделать мрт головы? Начиталась про ДЭП, рассеянный склероз, и теперь переживаю что у меня какая-то плохая болезнь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-02 22:23
Добрый вечер.

Показаний для экстренного проведения МРТ головного мозга я не вижу по вашим симптомам. Тем более что с металлом в позвоночнике проводить МРТ нельзя. Это противопоказание.
Лучше начать с общего анализа крови, а также определения ферритина в крови, для исключения хронической анемии.
Юлия 2022-05-02 22:46
Извините что сразу не написала, кровь я сдавала, все в норме. У меня титан, лечащие хирурги, где делала операцию, говорили что с этим можно…
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-02 22:58
Хорошо.
Значит противопоказаний нет.
Юлия 2022-05-02 23:08
Непонятный ответ. На что похожи эти симптомы? И стоит ли перестраховаться мрт головы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-03 15:54
МРТ, я вам писала выше, нет смысла проходить. Только если у вас есть собственное личное на то желание и наличие финансов.
Надо сдать анализ на содержание ферритина в крови. Также можно проверить уровень гормонов щитовидной железы. Так как ваши жалобы неспецифичные для какого-то определённого неврологического заболевания.