Ветрянка у ребёнка, а я беременна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременна 8 недель, дочь 6 лет заболела ветрянкой, я в детстве уже переболела. Подскажите, есть ли угроза для плода? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 16:18
Татьяна! Все пациенты, которые переболели ветряной оспой в детстве, имеют защитные антитела против вируса ВПГ 3 тип. Повторного заражения не бывает. Вы должны проветривать комнату больного ребенка. Проводить влажную уборку. Общайтесь с ребенком в маске. Обработку сыпи проводите в перчатках. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-29 16:28
Большое спасибо за ответ!