Ветрянка осложнения
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У нас ветрянка, хотела бы уточнить возможен ли приём ацикловира, и капать в глаза офтальмоферон?!?! Затронуты половые органы и глазик не много. 3 день болеет, температура периодами 38 сбиваем парацетамолом.
И ещё вопрос: купать, подмывать водой с ромашкой?
3 ответа
Здравствуйте. Пока высыпания активно нарастают полностью не купать. Подмывать просто водой, слизистые обрабатывать мирамистином. В глаза можно окомистин. Слизистую полости рта также мирамистином или гексоралом. Ацикловир показан с первого дня болезни. Укажите вес ребёнка