Осложнения при ветрянке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6.8
Здравствуйте! Ребенок заболел ветрянкой, сегодня 6тые сутки. Началась с подъёма температуры до 39.7 первые три дня, выходные ребенок чувствовал себя легче, температура была не выше 37.4. сегодня 6ой день и снова растет температура, утром 38, к вечеру уже 38.6.
Врача ждём весь день, переживаю. До скольки суток может подниматься высокая температура?
Переживания ещё на фоне подкашливаний у ребенка и жалоб боли за грудиной, другую тревогу создаёт, то, что второй день не может встать на полную ступню, по полном распрямлении ног, не может удержаться в прямом положении, как бы падает назад. Ест плохо, пьет много.
Принимаем ацикловир 600 млг, стодаль от кашля, супрастин от зуда, циндол и каламин для высыпаний.
Опасные ли это симптомы? Не пропускаем ли мы осложнений?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-14 21:16
Добрый день.
Такие симптомы могут говорить о развитии тяжелого осложнения, поэтому ребенка необходимо показать врачу, а лучше госпитализировать в стационар с последующим осмотром невролога.