Ветрянка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 11 мес
Здравствуйте, у дочери ветрянка 6 лет 11 мес.
Тем-ра 1 день: вчера 37,8 и появились два маленьких прыщика на спине,
2 день: сегодня 7 утра 38,6 (после нурофена снизилась до 36,7) по телу появились еще 9 маленьких прыщиков, к 17 часам тем-ра поднялась до 38,3. Даю Эргоферон. Самочувствие когда нет тем-ры удовлетворительное, а так болит голова, тошнит. Утром сразу принятия Нурофена 1 раз вырвало. Обязательно ли давать Ацикловир (как говорит наш педиатр), а то прочитала информацию, что при неврологических проблемах его не назначают и не поздно ли уже. Ребенок ранее заикался, а сейчас не всегда, но имеет место нейрогенный мочевой пузырь и если одета шапка, то поджимает лицо от нее. Заранее, очень благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана!

Температура будет сохраняться, пока не закончится подсыпание.
В целом, самочувствие у ребенка нарушено мало.
Ацикловир назначают при тяжелых формах и ослабленным детям.

Выздоравливайте!