Ветрянка и пентаксим

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, моей дочке 5 июня предстоит вторая вакцинация пентаксимом, но у старшего ребенка в садике карантин по ветрянке, уже недели 3. на данный момент проявлений заболевания у детей моих нет. Можно ли делать нам пентаксим, если на тот момент болеть не будет старший ребёнок? Не будет ли он при этом заразен, ведь все это время посещал детсад
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-04 20:33
Добрый день.
Контакт с инфекционными больными не является противопоказанием к вакцинации. Поэтому прививку делать можно.
Всего доброго.