Вестибулярные нарушения и наркоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, готовлюсь к гистероскопии по поводу удаления полипа цервикального канала, но недавно возникло сильное головокружение, которое до сих пор иногда возникает, возможно это вестибулярные нарушения. Можно ли делать общий наркоз в таком случае или он противопоказан?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-02-23 22:59
Здравствуйте, головокружение это само по себе не противопоказание к наркозу. Но, если ситуация плановая, то желательно выяснить его причину, т. к. их много.