Вешаю козявки по дому

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я ковыряю в носу и развешиваю козявки с детства, часто не замечаю этого, как отучиться от этого? Могу заниматься этим когда говорю по телефону или ещё что-то, если замечаю то намеренно не делаю этого, стыдно. Помогите????
Категория: Психолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-16 09:10
Здравствуйте, Амелия!
Ковыряние а носу- дурная привычка.
Повесьте на запястье жёсткую резинку и когда начинаете ковыряться, оттяните ее, чтобы получить лёгкую боль и так каждый раз, когда Ваша рука потянется к носу.
Ещё можно заменить старую привычку на новую, но менее неприятную, например, теребить что-то в руках, или рисовать, когда разговариваете по телефону или ещё что-то, что Вам больше подходит.
С уважением Елена.