Вес от таблеток
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб, дцп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как влияет на вес таблетки хлорпратексин, карбамазепин. До этого принимала депакин, что из них могло повлиять на вес. В больнице вроде теже таблетки принимала но вес не набирала. Сейчас чувствую что вес стала набирать. Я никогда не было особенно худенькая а это стал живот появлятся и щеки. Я не переживу если стану очень толстая. Принимаю ещё не долго эти таблетки 3месяца но если их постоянно принимать.
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Да, на фоне приема нейролептиков вес тела может поплыть вверх.
Попробуйте поменять препарат. Не повышают вес нейролептики: молиндон, пимозид, абилифай.