Вероятность заражения герпесом
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заразиться от молодого человека герпесом (на губах) даже не в момент обострения? Если да, то что вы посоветуете предпринять в качестве защиты?
1 ответ
Здравствуйте Алина
Герпетические высыпания могут быть заразны в течении первых 5-ти дней от момента появления.
Вне обострения заразиться невозможно.