Вероятность столбняка

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера купался на речке и порезался на дне о что-то и плюс прыгнул там где не глубоко было и разбил ноги(в ссадинах и царапинах) Часа только через 4 смог обработать перекисью и зеленкой. Переживаю что будет столбняк. Делал прививку года два назад и до этого за год. Действует ли она еще?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-23 21:16
Юрий! По поводу травм и порезов ног, вам нужно обратиться в травм. Пункт. Врач после осмотра повреждений, решит вопрос о необходимости проведения профилактики столбняка. Именно этот специалист занимается этим вопросом. Всего доброго.