Есть ли вероятность столбняка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Утром сдавала кровь из вены. Через 4 часа дома мыла и чистила овощи из магазина, после этого споласкивала раковину и капли воды попали на локтевой сгиб, в том числе и на дырочку от иглы. Можно ли так заразиться столбняком? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-24 23:56
Ольга! Таким способом невозможно заразиться столбняком. Возбудитель столбняка находится в почве. Заболевание связано с травматизмом.