Прививка от столбнека

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я заразиться столбником от бритвенного стонка розадрала ногу им когда делала депиляцию. Привита в 2009 году. Мой гирург сказал что ничего колть не надо так как у меня есть адсм и действовать будет еще четыре года. Правильно ли вра поступил после плановой прививки прошло шесть лет. ПоцарапалАсь 13 дней назад. Рана находиться в низу самом но почемуто при ходьбе побаливает чашечка. Врач сказал это не из зо раны переживаю очень что не сделали АС 0,1.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-08 22:28
Катя! Срок действия прививки АДС-м 10 лет. Врач все правильно Вам объяснил по срокам прививки от столбняка. Заразиться столбняком Вы не можете выполняя эту манипуляцию - депиляцию.