Можно ли заразиться столбняком при чистке труб?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли так заразится столбняком. ? Прививок от столбняка нет. Был утром немного поранен палец возле ногтя была кровь. А в обед чисти слив под раковиной без перчаток и пальцем вытаскивал из трубы все что там есть. Грязь короче. Потом обработал палец перекисью и йодом. Перекись очень жгла. Спасибо за ответь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-08 14:34
Сергей! В квартире заразиться нельзя. Возможность есть только при чистке труб на земельном участке, общей централизованной канализации, которая проходит под землей. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-05-08 15:06
Спасибо Елена Владимировна. Успокоили меня. А то я очень тревожный. И палец болит. Я уже его йодом залил. Всех благ вам Елена Владимировна.