Вероятность заражения столбняком

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
17.07 проткнула ногу через сланцы граблями, сразу же помыла ногу, обработала и намазала зелёнкой, а далее стала прикладывать мазь левомеколь
Сегодня нога уже не болит, никаких симптомов нет. Прививку от столбняка делала в детстве.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сделать прививку, если уже прошло 4 дня?
И могла ли я заразиться столбняком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-25 11:28
Алла! Последнюю вакцину ставят в 18 лет, затем каждые 10 лет от столбняка. Вам следует пройти осмотр у врача в травмпункте и рассказать вашу историю с ранением. Все решит специалист.