Вероятность СССУ
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в больнице мне врачи поставили миграцию водителя ритма по правому предсердию, вегетососудистую дистонию, бродиаритмия, аневризма межпредсердной перегородки 7 мм. Я прочитал, что данные заболевания могут сопутствовать синдрому слабости синусового узла. В военкомате мне сказали что если аневризма за год не рассосалась то в армию меня не возьмут. Хотел спросить, может ли быть у меня СССУ и могла ли аневризма за год рассосаться?
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Здравствуйте. Сссу выставляют по результатам холтеровского мониторирования. Аневризма мпп очень маловероятно рассосётся за год. Необходимо узи сердца в динамике.
Это узи, сделанное в январе 20года. Повторите исследование