Вероятность появления рака мол. Желез
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можно ли у вас проконсультироваться по поводу наследственности рака мол. Желез? У меня в роду у 2 бабушек рак мол. Желез. Скажите какова вероятность, что у меня появиться рак мол. Желез? Заранее спасибо за ответ.
5 ответов
Добрый день. При наличии в роду рака молочной железы риск возникновения рака у Вас поаышается. Можно сдать анализ на наличие мутаций brca 1 и brca 2.
Арина 2019-05-20 20:41
Скажите я завтра иду на УЗИ мол. Желез будет ли на УЗИ видна раковая опухоль если она была бы там? И скажите как часто мне нужно проходить УЗИ? Или мне уже нужно делать маммограмму?
Опухоль на УЗИ видно. Профилактические обследования можно делать раз в 6 мес.
Маммографию рекомендовано после 40 лет раз в два года.