Эхопризнаки липомы правой мол железе

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам за помощью, была на УЗИ молочных желез и очень расстроена результатами. Доктор ничего не объяснила и направила к маммологу, но у на в городе нет докторов данной специальности. УЗИ прилагаю. Скажите, что делать дальше, насколько это опасно.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-23 09:36
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, в правильном формате. Не в перевернутом!
Я не смогла прочитать. Попробуйте еще раз.
Платная консультация
светлана 2019-01-23 11:38
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-24 08:25
У Вас выявлена по УЗИ липома.
Это доброкачественное образование из жировой ткани.

Необходимо провести еще маммографию для подтверждения.
Платная консультация
светлана 2019-01-24 19:57
Добрый вечер! Скажите, а липома может пройти сама.? объясните, почему она образовалась? И опасна со временем она станет? Маммографию делала в декабре 2017 по диспансеризации, но результатов я не видела, позвонила медсестре она сказала нормально и весь был ответ. А как часто нужно проводить маммографию.? облучаться же лишний раз не хочется и так живем в радиационной зоне 32 года)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-25 03:51
Маммография проводится 1 раз в 2 года профилактически или по показаниям.
Платная консультация
светлана 2019-01-25 09:39
Я благодарю Вас, доктор, за понимание и помощь!