Вероятность беременности в данной ситуации?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Сейчас встречаюсь с парнем, и недавно мы стали практиковать прерванный половой акт. Я прочитала много статей в интернете и начала переживать, что это не надёжный метод контрацепции и легко забеременеть. Но до меня у парня было много половых партнёрш, с которыми у него был только ППА в разные дни цикла, и беременности ни разу не было. Что это может значить? Значит ли это, что такой метод может подходить для предохранения?
Был ППА за 3-4 дня до овуляции (её я определила по выделениям, которые были достаточно обильные и похожи на яичный белок), поэтому я переживаю, могли ли сперматозоиды дождаться выхода яйцеклетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 19:41
Добрый день.
Значит что ему везло.
Лучше предохраняться.
Сейчас беременность маловероятна.
Платная консультация
Анна 2021-08-03 19:45
Добрый вечер, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни сперматозоидов в женском организме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 20:54
Во влагалище могут прожить несколько дней.
Платная консультация
Анна 2021-08-04 02:10
Спасибо! Подскажите ещё, в день овуляции (выход яйцеклетки) самые обильные выделения?
Анна 2021-08-04 13:03
Просто выделения были два дня, и не очень понятно, в какой из них вышла яйцеклетка