ППА, риск беременности

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нерегулярный цикл.
Здравствуйте, доктор! У меня нерегулярный цикл, поэтому дни овуляции сложно посчитать. С МЧ используем метод ППА (начало секса без презерватива, потом уже продолжение секса идёт с ним, соответсвенно эякулирует в него).
Отсюда вопрос: содержится ли в смазке которая выделяется у мужчин при сексе сперматозоиды? Есть ли вероятность беременности при таком ППА? Я читала что смазке сперматозоиды неактивные, но если совпадёт с овуляцией то шансы увеличиваются. Да и истории многих подтверждают что при таком методе велика вероятность беременности, даже если продолжение будет в презервативе. Пожалуйста помогите найти ответ на этот вопрос как профессионал????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-01 18:24
Здравствуйте! Да содержаться, да возможно