Велика ли вероятность беременности в моей ситуации?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Доброго времени суток! Цикл в среднем 28-29 дней. Последние месячные были с 20.01-26.01. Овуляция пришлась примерно на 1.02-2.02 числа. 9.02 было 3 прерванных половых акта. После каждого партнер тщательно мыл половой орган и ходил помочиться. Следовательно, мочеиспускательный канал и поверхность головки, по всей видимости, были очищен от остатков сперматозоидов. Партнер доставал наружу орган заранее, а не в последнюю секунду. Следующие месячные ожидаются через 8 дней, а точнее, 17.02-18.02. Риск беременности есть всегда, но насколько велик риск в моей ситуации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 11:24
Здравствуйте! Довольно низкий
Платная консультация
Надежда 2016-02-10 12:57
Спасибо большое. Я предполагаю, что если овуляция закончилась неделю назад и созрела одна яйцеклетка, то поводов для волнения нет. Вы рассеяли мои сомнения.
Надежда 2016-02-10 20:58
Извините за назойливость. Если эта информация здесь уместна, то это был мой первый половой опыт, и у партнера тоже. При 28-29 дневном цикле и акте на 21 день цикла риск беременности ведь и правда минимальный? Уж очень переживаю я, но все говорят, что волнения понапрасну, ведь правила гигиены были соблюдены. Спасибо за понимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 21:04
Я Вам уже дала ответ. И Вы в своем первом комментарии сами себе все объяснили