Верошпирон и Эдабри как и при каком давлении принимать

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Язва 12 п. кишки 30 лет назад ремиссия
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Несколько лет (3-5) был поставлен диагноз артериальная гипертензия 3 ст. В июне 2019 был поставлен диагноз ИБС и прямо из клиники я попросил и меня отправили в больницу где проведено прямое стентирование передней нисходящей артерии. Инфаркта не было.
После больницы принимал Аторис 40 мг, Лористу 25 мг утро и вечер, кардиомагнил 75 Кон Кор 2.5.
В октябре 2020 г. обратился к кардиологу было давление 150/80 Она изменила мне прием препаратов после сдачи анализов. Стал принимать:
-Утро Верошпирон 25 и КонКор 5.0
- Вечер Эдабри 40 мг.,Кардиомагнил 75, Аторис 20
Давление нормализовалось. Но после похода на капельницы заразился Covid 19. Был дома. Тесты через 2 недели дали отрицательный вариант. Есть антитела G 36,7
на крайний прием к кардиологу не попал по причине Covida. Сейчас врач сама болеет. У меня вопрос по приему Верошпирона и Эдабри. Я их должен принимать постоянно или в зависимости от давления. Мне было сказано только одно если давление верхнее 100 и менее ничего не пить. Утром в практически не пропуская прием Верошпирона 25 мг., а вот вечером при давлении 110/70, 108/79, 104.74 и так далее я стал часто пропускать прием Эдабри 40 мг. И даже по несколько дней подряд.
Если можно расскажите как и при каком давлении я должен принимать сочетание Веропирона 25 и Эдабри 40.
Может при нормальном давлении вечером уменьшить дозу Эдабри до 20 или совсем не принимать.
Буду очень признателен за совет

С Уважением Анатолий Михайлович
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Анатолий Михайлович 2021-02-28 12:16
Вопрос еще актуальный. Я так и не могу понять принимать мне вечером Эдабри 40 мг постоянно или в зависимости от давления. Спасибо
При низком давлении менее 110 принимать эдарби не нужно, в вашей схеме и верошпирон и конкор тоже снижают давление, может поэтому и бывает часто оно низким