Вернулись прежние симптомы. Что делать?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. С апреля месяца этого года нормализовалось моё состояние. Я так обрадовалась. Принимала раньше кветиапин300мг, мерзотен45мг и прегабалин 150мг. Теперь принимаю только прегабалин 75мг утром и 75мг вечером. Но вот 3 дня как стала опять плохо себя чувствовать. Опять трясёт, жжение внутри. Особенно в области печени, плохо сплю. Понервничала из-за сына. Он заболел короновирусом. Не знаю что теперь делать. 3 месяца назад сдавала кровь на анализ. Все в норме, только холистерин высокий 8, 6. Может надо какие-то обследования ещё пройти? Опять расстроилась. Думала, что все нормализовалось. А получилось, что опять все вернулось. Помогите советом пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-25 00:55
Здравствуйте, Тамара.
Психиатрический диагноз не ставится по лабораторным данным. Если симптоматика заболевания обьострилась вновь, то стоит вернуться к прежней схеме приема лекарств. А так же добавьте психотерапевтическую работу, чтобы избежать возвращения болезни вновь.