Доктор подскажите пожалуйста, не опасны ли эти препараты для мозга?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Холицистэктомия (удалён желчный пузырь), Гастрит, гастроэзофагит. Гастродеоденит. Протрузии в грудном отделе позвоночника, спондилоартроз, остеохондроз.
Здравствуйте, у моей мамы плохое самочувствие уже примерно год. Постоянно мутит, снижен аппетит, худеет. Жжение в шее, в спине. Ноющие ощущения в животе, боку, тревожность, скачет давление. Ощущение опустошения, то в голове, то в животе. Беспокойство, ощущение внутренней дрожи.
Обследовали желудок, сделали УЗИ ОБП, ФГДС, колоноскопию, Рентген с барием, КТ брюшной полости с контрастом, МРТ грудного отдела позвоночника. Сдали анализы БХ и общий, на онкомаркеры (поджелудочной и желудка). В общем ничего плохого не находят. Есть возрастные изменения, но такое состояние как у неё эти изменения давать не должны. Были у гастроэнтеролога, терапевта, невролога. Говорят, что эти ощущения больше психогенного характера. Ходили к психотерапевту.
Психотерапевт назначила Велаксин 1 раз в день 7 дней по 37,5мг. Затем по 75мг. И флюанксол 1таб. Утром и 1 таб. Днём.
Доктор подскажите пожалуйста, не опасны ли эти препараты для мозга, какие могут быть последствия и побочные действия? Можноли их принимать совместно? Можно ли их принимать совместно с препаратами для сосудов которые назначил невролог?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2022 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-02 16:54
Здравствуйте, Анна.
Читайте ответ на свой вопрос.
психиатр 2022-09-14 12:31
Женщине назначена классическая схема медикаментозной терапии. Препараты вместе принимать можно. Они не опасны. Пусть лечится спокойно.
психиатр 2022-09-14 12:32
Спасибо за отзыв и внимание к моей работе!