Вернулась экстрасистолия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста. Я страдаю экстрасистолами 2 года после ангин, миокардит не был подтвержден, но на 100% не был исключен, хотя срб=0, соэ 3, алат асат в норме. Вообщем, у меня жел. Экстрасистолы. Были приступы би и тригеминии, последний длился несколько часов и закончился с приходом крит. Дней на 10 дней раньше срока. Потом на какое то время эс пропали вообще, может 1 в неделю, а 2 недели назад они вернулись, каждый день сидя/стоя//в покое/не в покое. Я пью магний, эффекта 0, холтер только на след. Неделе. Скажите, если узи за 2 года не изменилось, если действительно был миокардит прогноз благоприятный или нет? И насколько это страшно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

10 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-12 10:54
Здравствуйте. Судя по описанию прогноз благоприятный и органической природы экстрасистолии нет.
Анастасия 2018-08-12 12:06
Скажите, мрт покажет миокардит?
кардиолог 2018-08-12 16:54
Скорее сцинтигрфия.
Анастасия 2018-08-12 18:35
Если покажет очаги склероза, лечение будет другим уже?
кардиолог 2018-08-13 15:34
Здравствуйте. Смотря какой площади.
Анастасия 2018-09-28 18:14
Добрый день. Неделю назад резкое ухудшение состояния. Экстрасистолы бигеминия и тригеминия даже при нагрузке. При быстрой ходьбе увеличиваются. Пью сейчас Беталок зок 25. Помогите советом
Анастасия 2018-09-28 18:15
Эхо кг
Анализы
Анастасия 2018-09-28 18:16
кардиолог 2018-10-27 13:09
Здравствуйте. Причиной может быть изменения гормонального фона. Как вариат можно сделать ЭФИ, при обнаружени патологичского очага возбуждения - абляцию.