Приступы экстрасистол
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. После ангины 2 года назад у меня начались экстрасистолы. Было три приступа желудочковой би и тригеминии. Скорая все фиксировала, но пленку не отдавали. Позавчера ни с того, ни с сего начался приступ при нормальном пульсе 75-желудочковая би и тригеминия. Пленку сняли в поликлинике, я была там как раз, на руки не отдали, давление было 160/100, думаю от испуга от экстрасистол. Через 40 минут все прошло, но вечером за опять проскакивали. Бета блокаторы не влияют на них, да и пульс и так низкий бывает. Врач сказал что по экг есть очаговые изменения как при миокардите, но эхо в порядке. Я сильно переживаю, боюсь повторения приступа, я просто в депрессии теперь. Прочитала, что если был миокардит, то это органика и экстрасистолы могут привести к другой аритмии. Я не знаю как подтвердить или опровергнуть миокардит, но мне эти перебои мешают. Теперь я в постоянном страхе за себя. Что мне делать, какие обследования надо пройти? И насколько опасны такие приступы. Прилагаю эхо и экг вне приступа
https://d.radikal.ru/d07/1809/c5/a2b566837e90.jpg
https://c.radikal.ru/c07/1809/18/07d6db097e3e.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1809/1c/b51e7bb70eb8.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1809/ed/93b74291c8c6.jpg
Категория: Кардиолог

6 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-23 06:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, результаты обследования здесь.
Анна 2018-09-23 07:28
Скан эхо кг
Анна 2018-09-23 07:30
Экг вне приступа
Анна 2018-09-23 07:32
Экг 3 эпизод
кардиолог 2018-10-27 13:20
Здравствуйте. По результатам обследования ничего страшного.