Прогноз, радикальная простатэктомия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, пациенту 59 лет, была проведения радикальная простатэктомия по диагнозу T1cN0M0 без выхода за пределы капсулы, лимфоузлы не тронуты. Сдает ПСА регулярно, врач говорит, что прошло все хорошо. А я постоянно боюсь, кажется, жизнь никогда не будет прежней. Скажите, понимаю, что на такой вопрос нет никакого однозначного ответа, но все же есть статистика. Пожалуйста, скажите мне при таких данных какова вероятность благоприятного прогноза на долгие годы до старости? Знаю, что никто не даст гарантий, но все есть есть такое понятие как "прогноз", хотелось бы услышать.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Прогноз благоприятный (90%).
Мария 2020-02-10 17:31
Большое спасибо! Подскажите, а если врачи не отправляли сканировать кости на наличие метостаз, значит нет показаний на это?
Да, была первая стадия. Опухоль не большая и не должна была дать метастазы.
Мария 2020-02-10 23:08
Большое Вам спасибо