Верно ли подобрано лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, летом 2017г попала к эндокринологу с диагнозом тиреотоксикоз. После исследований была нащначена терапия. Сдавала УЗИ ТТГ и Т4 своб, больше никаких обследований врач не назначал. Сейчас на дозе 2,5 мг тирозола сижу почти пол года. Подумываю сменить врача, лечение затянулось. Последние результаты ТТГ 1.43 при реф0,4-4,0, мЕд/л; Т4 своб 11.79 при реф 9,0-19.05пмоль/л; Ат -ТПО 15,2 при реф < 5,6 Ед/мл. 1. Правильна ли дозировка? 2. Когда можно бросить пить тирозол? 3. Какие прогнозы с учетом АТ-ТПО? Вернется ли заболевание?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 20:06
Здравствуйте, Анна.
  1. Да, дозировка приемлемая.
  2. Если уровень антител к рецепторам ТТГ у Вас нормален, то можно обсудить с врачом возможность полной отмены Тирозола уже сейчас.
  3. Уровень АТ-ТПО не имеет никакого отношения к прогнозам при тиреотоксикозе. Важен уровень антител к рецепторам ТТГ, а про них Вы не пишете ничего.
С уважением, Надежда Сергеевна.