Верно ли назначение Золофт + Сероквель?

Спрашивает: prinko
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Добрый день, подскажите верно ли назначение Золофт + Сероквель?
У меня ОКР + ГТР (ежедневные страхи при общении).
психиатр в ПНД прописал:
Золофт (Сертралин) 100 мг 1 нед 1/2 таб, 4 нед 2 таб утром
Сероквель (Кветиапин) 25 мг 4 нед 1 таб вечером
До этого я пил Феварин (Флувоксамин) 100 мг 1 нед 1/2 таб, 4 нед 1 таб вечером
Я пропил год. ОКР стал меньше немного, я думал результат будет лучше.
ГТР меньше не стало.

На последнем приеме врач сказал что можно утроить прием Феварина до 300 мг. Я попросил замену. Ибо по деньгам мне очень дорого будет. Врач назначил Золофт.
Странно что он не назначил Эсциталопрам. Он вроде менее тяжелый чем Золофт.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-10 21:27
Здравствуйте!

Нет такого понятия: тяжёлый-легкий препарат.

Есть: верно или неверно подобранный.

Чего Вы ждёте от препаратов?
Платная консультация
prinko 2024-02-13 14:35
Хочу снизить или убрать ГТР и ОКР.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-13 19:57
Ну, снизить громкость звучания тревоги - может этот препарат, может даже вообще убрать.

Но, эффект сохраняется пока принимается препарат.