Верны ли назначения?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на ощущение воздушного шарика справа(примерно эпигастральная часть). Такое ощущение, что там что то надувается и вот вот лопнет. Особенно после приёма пищи, но иногда и на голодный желудок. От небольшого количества еды, чувство переполненого живота. Стул жидкий, иногда слизь прозрачного цвета. ОАК в норме. Врач давила по животу и сказала: срк, от спазма идёт наверх боль. Назначила ирригоскопию и копрограмму. При ирригоскопии помимо снимков, надавливали прибором на ту, часть где больно. Копрограмму не сдала. Заключение ирригоскопии: долихосигма, признаки дискинезии толстой кишки. Назначила целый список препаратов и подтвердила срк. Я не много сомневаюсь в правильности диагноза. Для меня странно, что не назначили фгдс. Зато целый список лекарств: омепразол, тримедат, эрмиталь, алмагель нео, ребагит или де нол. Я купила де нол, принимаю 2 день весь этот список. Понятно, что так быстро лекарства не подействуют. Но пока как было вздутие и тяжесть справа, так и осталось. Скажите не нужно ли пойти к другому врачу и пройти фгдс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-15 20:18
Здравствуйте, Кристина! Желательно сделать полное обследование органов пищеварения, то есть дополнительно УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Препараты назначены верно, подходят и для лечения заболеваний желудка, и для лечения заболеваний кишечника. Курс лечения нужно провести полностью, по результатам уже решать об эффективности лечения.
Платная консультация
Кристина 2021-03-16 07:33
Спасибо. А как вы думаете на какое заболевание указывают мои симптомы?