Вены после химиотерапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы
Здравствуйте, Марина Николаевна! После химиотерапии (прооперированный РМЖ) через 10 дней на руке обнаружила розовое пятно, на ощупь-небольшая плотная шишечка, находится выше места введения препарата см на 10 (вводили доцетаксел). Это воспаление вен от химии или тромб? Что порекомендуете?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Могут быть оба варианта. Сделайте УЗИ вен. Тромбы - вещь опасная, нужно их в первую очередь исключать