Химиотерапия при тромбозе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Отцу два года назад поставили диагноз рак желудка. Удалили часть желудка, а также большой сальник. Осталась метастаза в печени, которая в течение полутра лет была в ремиссии. Последнее МРТ показало отрицательную динамику, а также наличие тромба. Химиотерапевт сказал о невозможности проведения химиотерапии и отправил на консультацию к кардиологу. Исследование МРТ прилагаю.

Вопрос в следующем: какая на сегодняшний день есть практика проведения химиотерапии для пациентов с наличием тромба?

Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-19 10:54
Здравствуйте. Варианты такие: назначают антикоагулянты и ждёт пока тромб роз сосётся и потом решают пхт (чаще такого не случается) и второй вариант это установка кава -фильтров, чтоб улавливать тромбы и недопустить тромбоэмболии.