Целесообразность проведения химиотерапии при инвазивной карценоме молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 ujl
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,29 января 29.01.2019 мне выполнена операция по удалению правой молочной железы и лимфоузлов. Тип опухоли Т1сNхМ0. По результату гистологии в лимфоузлах опухоли не обнаружено, обнаружен инвазивный рак молочной железы неспецифического типа G2- G3. Проведена гистохимия стекол, установлен диагноз: инвазивная карценома молочной железы неспецифического типа G2 (ER"+" PR"+" Her/neu"-" иммуннофенотип опухоли соответствует люминальному А молекулярному подтипу. ICD-08500/3. По результату гистохимии назначено 4 курса химиотерапии с последующим приемом тамоксифена. Поизучав инернет я поняла что опухоль гармонозависимая и химия мне не поможет. Как вы считаете? Нужна мне химиотерапия?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-21 08:00
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписку после оперативного лечения.