Инвазивный неспецифический рак молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. У меня РПМЖ. 55 лет. Стадия pT1cN1M0. Секторально удален узел размерами 1,7х1,5х1,5 см. Ближайший край резекции в 0,5 см без атипии. Метостазы рака (до 0,2 см) в 2-х из 17 удаленных лимфоузлов.
Результат гистологии – инвазивный неспецифический рак молочной железы G2 (3+3+1) с выраженной лимфоидной инфильтрацией. ИГХ: ER-8 баллов, PR - 5 баллов, HER2 neu – 0, Ki67- 20%.
ИГХ опухолевых клеток метостаз: ER – (100%, 5+3=8), PR- (50%, 4+3=7), HER2- (1+, сверхэкспрессия негативная), Ki 67- (+около 20% опухолевых клеток).
Назначено лечение: лучевая терапия (18 сеансов) + гормонотерапия (тамоксифен 20мг/сут. 5 лет).
Достаточно ли такого лечения и можно ли действительно обойтись без химиотерапии?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-28 14:08
Здравствуйте!
Лечение назначено согласно стандартам лечения этого фенотипа опухоли.