Венофер как вводить
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, моей маме назначили венофер. Врач написала внутривенно струйно медленно. А скажите как лучше его вводить? Струйно или лучше капельницу. Или может быть какое то противопоказание против капельницы?
1 ответ
Здравствуйте.
Препарат предпочтительнее вводить в ходе капельной инфузии для того, чтобы уменьшить риск выраженного снижения АД и опасность попадания раствора в околовенозное пространство.