Актовегин в/в

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Эффективно и безопасно ли (в плане побочных действий) делать Актовегин внутривенно струйно по 5 мл без разбавления физ. Раствором? Или лучше капельницы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 07:41
Здравствуйте.

Актовегин лучше усваивается и даёт наибольший эффект если его вводить вв капельно, желательно и капать медленно, по 1 капле в секунду. Хотя по 5 мл вв струйно его тоже вводят, но эффекта значительно меньше.