Подскажите пожалуйста, какие эффективные препараты можно принимать д

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, близкий человек перенес инсульт левосторонний (атеротромботическим подтип). Центральный порез 7п чми справа. Глубокий правосторонний гемипарез. Сенсомоторная афазия. НФТО по типу недержания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 08:04
Здравствуйте.

Можно принимать фезам по 1 капс. 3 раза в день, милдронат или актовегин по 1 таб. 3 раза в день. Массаж паретичных конечностей, если нет спастики, лечебная физкультура.
Платная консультация
Светлана 2018-11-12 10:54
Я задавала конкретный вопрос про ноотропы инъекционные, от двух препаратов per os, что вы посоветовали выздоровление не наступит. Я задала вопрос конкретный по поводу инъекций и по эффективности, а именно что лучше церебролизин, рекогнан-и как лучше эти препараты вводить. Офигеть за мои 209 рублей дождалась одного беспонтового ответа. Эти таблетки. Которые вы посоветовали я и сама знаю. Мошенники Вы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 11:55
Вы сами-то свой вопрос перечитывали? Вот Ваш вопрос. Здравствуйте, близкий человек перенес инсульт левосторонний (атеротромботическим подтип). Центральный порез 7п чми справа. Глубокий правосторонний гемипарез. Сенсомоторная афазия. НФТО по типу недержания

В вопросе не задано, что Вы вообще хотите. Я ориентировалась только на надпись наверху. И дело даже не в том, что я ответила на него бесплатно, я бы и бесплатно ответила добросовестно, а в том, что вопрос получила в таком виде, когда из этого вопроса не совсем ясно, что конкретно от меня хотят. Где здесь сказано про церебролизин и рекогнан? Вопросы нужно конкретней задавать, а не в мошенничестве обвинять.

Я не знаю, как их сравнивать. В Вашем случае нужны оба препарата но неодновременно, а поочерёдно с перерывом примерно в 1-2 месяца.
Т. к. церебролизин оказывает воздействие практически на всё, на улучшение кровообращения и микроциркуляцию, на обменные процессы клеток и головного мозга и клеток нервной ткани, и улучшает также конгитивные способности, т. е. улучшает память и способствует восстановлению речи. Церебролизин эффективен если только вводить его вв. Капельно сразу по 10 мл. В 400-500 мл. Физраствора, медленно 60 кап. В минуту. №10

Рекогнан эффективен для восстановления конгитивных, чувствительных и двигательных нарушений, но в меньшей степени улучшает кровообращение и микроциркуляцию, а в большей степени обменные процессы в нервных клетках, и способствует восстановлению повреждённых мембран в нервных клетках. Это всё для восстановления чувствительной и двигательной функции, а также для улучшения мышления и памяти. Рекогнан вводят либо 5 мл. Струйно, но с меньшим эффектом, а для большего эффекта 5-10 мл в 400-500 мл. Физраствора тоже медленно. №10
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 12:08
И ещё, после капельниц нужно продолжать лечение в таблетках, иначе эффект от капельниц исчезает, обязательно принимают таблетки в течении 3-х месяцев, только тогда можно ждать настоящих улучшений, действие после капельниц держится 2-3 недели, от силы месяц, а если продолжать лечение таблетками то эффект не теряется, и с помощью таблеток поддерживается.