Венето-сосудистая дистанциям и задержка месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Месячные нерегулярные были около 2-3 лет, пила циклодинон - нормализовались, шли месяца 3 нормально.
В этот раз должны были придти 10 мая, но уже 18 и их нет!
Были ПА 23,24,30 апреля, но все разы защищённые(Недавно лишилась девственности, мне 20). 5 мая потеряла сознание, но как сказал врач, из-за недосыпания и ставят Вегето-сосудистую дистанию. Что делать, есть ли повод для паники? И через сколько возможен самый крайний приход месячных
Посоветуйте!
Теги: задержка месячных при всд, задержка при всд, при всд задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

39 ответов

Добрый день, вам необходимо подождать еще 5-6 дней, если месячные не начнутся, сделайте тест на беременность а также узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анна 2016-05-18 20:01
Спасибо за ответ. Я делала тест на беременность два раза, результат отрицательный. Сдавала анализы качаемо потери сознания, гемоглобин хороший, все в норме.
Анна 2016-05-18 20:04
Вчера было кровяное чуть выделение, я обрадовалась, думала месячные, но сегодня вновь все чисто. Что это могло бы быть?
Тест на беременность может стать позитивным только через 7-10 дней от начала задержки месячных. Для определения причины задержки, сделайте узи органов малого таза.
Платная консультация
Анна 2016-05-18 20:14
Извините, еще, из-за такого диагноза, как дистания и обморок, задержка возможна?
Нет, из-за дистонии не может быть задержки
Платная консультация
Анна 2016-05-19 20:36
Татьяна Александровна, подскажите. Вот сегодня были коричневатые выделения. Читала в интернете, что это может либо перед месячгыми, либо при сбое, сами месячные такие. Что вы скажите на этот счёт?
Анна 2016-05-19 21:26
И можно ли принять девясил?
Да, перед месячными могут быть коричневые выделения. С какой целью вы хотите принимать девясил?
Платная консультация
Анна 2016-05-20 15:13
Чтобы вызвать месячные, в интернете много положительных отзывов.
Скажите, а как долго могут идти коричневые выделения и через сколько должны придти месячные? Просто вот сегодня эти выделения немного как со слизью что ли
Анна 2016-05-20 15:14
Я читала ещё, что данные выделения, если был стресс, могут заменить и сами месячные. Так ли это?
Анна 2016-05-20 15:21
Татьяна Александровна, вроде бы навались пмс. Спасибо большое вам за консультацию! )
Анна 2016-06-07 18:14
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Подскажите пожалуйста, вот месячные начались, длились 7 дней и через неделю вновь начались, т. е. на 14 день цикла. Что это может быть? Может быть цикл сбился из-за потери сознания будучи.
Добрый день, это не нормально, вам необходимо дообследоваться, сделайте узи органов малого таза после месячных. Сдайте пролактин, тиреотропный гормон, фолликулостимулирующий гормон на 2-4 день менструального цикла. Также нужно померить давление, чтобы не пропустить повышение давления. Сделайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза
Платная консультация
Анна 2016-06-07 22:46
А из-за чего это может быть? Это очень серьёзно?
Анна 2016-06-07 23:43
У меня просто цикл сам по себе уже года 3-4 не нормальный, и врачи все разводят руками. По анализам ничего такого. После приема циклодинона нормализуется на какой-то период, потом снова.
Говорят, что может быть после родов наладится либо же после начала половой жизнью.
Половая жизнь тут не причем, вам необходимо дообследоваться.
Платная консультация
Анна 2016-06-08 19:42
Спасибо большое! А из-за чего, с чем это может быть связано, не подскажите?
Добрый день, Это может быть связано с нарушением гормонального фона, при нарушении функции щитовидной железы
Платная консультация
Анна 2016-07-03 16:26
Добрый день. Подскажите, какой лучше препрарат принимать при лечении молочницы?
Добрый день, можете попробовать флуконазол по 50 мг в день, 7 дней.
Платная консультация
Анна 2016-07-05 12:28
А он безвредный? Сколько раз в день принимать?
Принимайте по 1 т. В день, 7 дней. Это безвредный препарат
Платная консультация
Анна 2016-07-06 19:42
Подскажите ещё, а молочница может пройти сама? Просто снизился зуд и как-то получше что ль стало(препарат ещё не принимала).
Добрый день, если это молочница то сама она не пройдет
Платная консультация
Анна 2016-07-10 09:29
Скажите пожалуйста, а что это может быть, из-за чего? Если пару дней был зуд и раза 2 творожистые как выделения, а потом прошло всё.
Не могу сказать что это может быть, необходимо сдать мазок-микроскопию вагинальных выделений чтобы определить что это за выделения
Платная консультация
Аня 2017-02-12 16:10
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, где-то за неделю до месячных были выделения бесцветные, но обильные, 6 дней назад месячные должны были начаться, го их нет ещё (цикл 21 день пару месяцев был, сам по себе цикл непостоянный, одно время пришли через 38 даже) Что могли значить подобные выделения? Спасибо за ответ
Добрый день, вам следует сдать мазок на микрофлору чтобы определить причину ваших выделений
Платная консультация
Аня 2017-02-12 18:31
А вы не подскажите, что вообще это может быть, какие варианты причин? И сказываете ли это на месячные, время их наступлений?
Аня 2017-02-12 16:08
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, где-то за неделю до месячных были выделения бесцветные, но обильные, 6 дней назад месячные должны были начаться, го их нет ещё (цикл 21 день пару месяцев был, сам по себе цикл непостоянный, одно время пришли через 38 даже) Что могли значить подобные выделения? Спасибо за ответ
Добрый день, учитывая характер выделений нельзя исключать воспалительный процесс во влагалище, поэтому вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища
Платная консультация
Аня 2017-02-19 11:28
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, вот был ПА после отсутствия (пол года), после ПА месячные были, а в этом месяце они задерживаются. При этом были прозрачные выделения. Может ли такой перерыв между ПА служить гормональным сбоем или? P. s. уже случались задержки в предыдущем году, 2 раза через несколько месяцев после самого первого ПА. Спасибо вам за ответ!
Аня 2017-02-19 11:47
ПА был защищённым, а цикл сам по себе не совсем регулярным
Добрый день, отсутствие половой жизни не могло послужить причиной задержки менструации, здесь причина в гормональном нарушении
Платная консультация
Сняв вот если в туалет хочется 2017-02-19 15:45
А вот если в туалет хочется по маленькому часто, вроде. То ли так и есть, то ли уже фантазирую, приувеличиваю. Может быть это воспаление какое-то или не связано все?
Аня 2017-02-19 15:48
Но хотелось часто в туалет и до ПА и задержки
Добрый день, может быть и воспалительный процесс, сдайте мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс