Вена или синяк на груди у девочки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки 9 лет начала набухать грудь и в области соска появилось темно зелёное пятно, как бцд-то Вена или синяк. Сходили к детскому гинекологу, она ощупала, сказала, что грудь спокойная, а что это так и не поняла, так что мы ушли без ответа. Я очень переживаю, нормально ли это? На фото это не так ярко, а в жизни прям темно зелено-синяя

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-09-13 20:11
Здравствуйте. Очень похоже на синяк (гематому). Смажьте гепариновой мазью несколько раз в день 2-3 дня. Не волнуйтесь. Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2020-09-13 20:16
Это уже давно, более 2 месяцев, синяк бы, наверное, прошёл
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-09-13 20:25
За 2 месяца - да (Вы не написали длительность проявления). Тогда подойдите на УЗИ. Пусть посмотрят допплером. Там будет четко ясно, вена ли. Если это вена, то будет четкий синий окрас картинки при цветном допплере.
Платная консультация
Евгения 2020-09-13 20:34
Спасибо, сходим на УЗИ, а если это Вена это ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-09-13 20:36
Ничего страшного, не волнуйтесь. Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья Дейнеко 2021-08-15 01:14
Доброй ночи подскажите вы выяснили что это ща синяк? У меня у дочеки 10 лет тоже самое и уже месяца три не проходит и не болит.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-15 09:48
Здравствуйте. Тут не форум, потому Вам, вероятнее всего никто не ответит