Вечерняя температура после вакцины спутником

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сделал 22 июля второй компонент вакцины спутника. Теперь каждый вечер, вернее под вечер уже третью неделю поднимается температура 37.0 - 37.2 В течения дня температура 36.6 Вечером поднимается, но я её не чувствую. Раньше такого не было, чтобы вечером поднималась температура. Что может быть?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 августа 2021 года

8 ответов

Александр! Пройдите осмотр у терапевта по месту жительства. Сдавайте ОАК. Кровь на выявление поствакцинальные антител к ковид19.
Платная консультация
Александр 2021-08-15 21:58
Был сегодня у врача. Сказал это нормально. Пару месяцев потерпи.
Александр! Сдавайте анализы, которые рекомендованы вам
Платная консультация
Александр 2021-08-17 07:01
Здравствуйте, посмотрите пожалуста результат анализов. А то там не указано норма Нейтрофилы сегментоядерные, Моноциты, Лимфоциты, Эозинофилы. Спасибо.
Александр! По показателям ОАК нет воспаления в организме, т. к. снижено количество палочек. А повышено количество лимфоцитов. Это означает, что иммунная система работает над выработкой антител. Теперь сдавайте кровь на выявление поствакцинальных антител G к спайковому белку короны.
Платная консультация
Александр 2021-08-17 21:23
Здравствуйте. А как долго ещё будут вырабатываться лимфоциты?
Александр 2021-08-17 07:03
Посмотрите пожалуйста, а то я в них не понимаю.
Александр! Ответ вам дан по ОАК. Иммунитет вырабатвается от 42 дня после первой дозы и может длиться до 3-х месяцев.