Вэб в слюне

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Субф темп полгода
Вэб в слюне
В крови G: капсидный 400, ядерный 16. Ранний отрицательный.

2 месяца пьем лекарства. Нет результата. Пили валтрекс нейроуридин полиоксидоний.
Второй этап акциклостад нуклео цмв монолаурин галавит свечи. Могу ли я заражаться от родных воздушнокапельным? Или он передаётся только через слюну?

Также посоветовали сдать имунограму. Нужно ли. Чтобы подобрать правильный иммуномодулятор. Во вложении анализ. Хватит ли этих даных для выблра правильного имуномодулятора
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2021 года

17 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-13 19:42
Здравствуйте!
Не нужно, имсунограмма как и модуляторы ничего существенного не даёт.
Нужно делать ПЦР на ВЭБ количественно для уточнения активности.
Платная консультация
Полина 2021-11-14 15:58
Здравствуйте
А этих симптомов мало ли для лечения вэба?
Лимфоузлы темп слюна?

Спасибо
Полина 2021-11-14 18:44
Доктор прошу подсказать
Количественный анализ слюны показывает же носительство (низкая концентрация вируса) от проявлениий инфек процесса с размножением?

Но если есть темп, болят и увеличены лимфоузлы, вэб качественный в слюне- может это говорит об активной стадии?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-15 09:17
Это неспецифично.
Такие симптомы будут и при хр Лор патологии, ВИЧ и др.
Степень вируса может подсказать активен он или это просто носительство.
Платная консультация
Полина 2021-11-15 20:44
Спасибо Доктор, сдадим.

А что еще может давать такие симптомы помимо вэб, вич и лор патологий?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 11:51
Сотни приичн, паразиты, гепатиты, бруцеллез, клешевые инфекции, патология щивитодной железы, невроогия, ревматлогия
Платная консультация
Полина 2021-11-25 11:52
Доктор
Я сдала как вы сказали.
Результаты во вложении

Но они разнятся. Делада в ращных клиниках. В одной вжб качественно -нашли. В дркгой вэб количественно -отрицательно.
Где пересдать лучше и сто переславать?

Спасибо
Полина 2021-11-25 12:04
Полина 2021-11-25 12:06
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-25 16:21
Значит вируса минимальное количество (то есть то нет) и он не является причиной состояния
Платная консультация
Полина 2021-11-25 19:46
Доктор спасибо.

А от чего может зависеть "то есть то нет" от имунной системы?
С ней надо поработать? Может все таки сдать имунограмму? Чтобы правильные имуномодуляторы выбрать.

Также находили клебсиелу в горле. Но не можем вымыть. Сдавали чувст к антиб.
Меняли 2 антибиотика. Не можем вымыть.
Сейчас в связи с похолоданием заболело горло. И не могу его отмыть никаким антисептиком. Ничего не берет. Просто если горло не болит темп до 37. Как то еще можно терпеть. Если горло болит то все выше и круклосуточная.

Что еще? Куда податься.

(И между нами) почему у вас на сайте когда я хотела оплатить вам за консультацию. Пишкт что данные карты будут хоанится на вашем сайте. Это как то неправильно.
Есть ли другие способы оплаты
Полина 2021-11-25 19:53
Пс
Вообще все началось с того что я попила воду с горла с бутылки чужого человека.

После этого как раз таки через дней 3-5 (я думаю это инкубационный период) начали сильно сильно болеть лимфоузлы. И через месяц поднялась температура. Сбивали полиоксидонием. Но потом опять поднималась.

Потом начали колоть цефазолин ушла на месяц. Потом опять вернулась.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-26 13:13
От иммунитета.
Вирус неактивен.
Вероятно есть хроническая Лор патология, модуляторы это не выход, нужно посетить хорошего Лора.
Платная консультация
Полина 2021-11-27 15:27
Простите.
Послндний вопрос

Я сдала в один день как писала ранее в отдной лаборатории слюна качественно
Полож.
В другой количество отриц.

Через неделю сдала итам итам вэб качественно чтобы перепроверить. И получилось также. В той лаборатории где назодят нашли.
В другой где первый раз не нашли второй раз тоже не нашли. И я не знаю что делать.

1 лаборатоия постоянно находит.
Вторая нет.

И не знаю что делать
Опять лечить вэб противовирусными или искать др причину
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-27 19:45
ВЭБ неактивен и не является причиной состояния, его не нужно лечить
Платная консультация
Полина 2021-11-28 13:52
Здравствуйте
Доктор, прошу прощения
Я боюсь что может быть ошибка в лабораториях.
Ведь в одной 2 раща нашли.
В другой 2 раща не нашли.
Сдаввла в один день.

Боюсь что не буду лечить вэб., а дело в нем. (?