ВЭБ в слюне

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутаимунный териодит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болею уже два месяца лор поставил диагноз ларингит был сухой сильный кашель затем добавился бронхо спазм каждую ночь спасал аскорил так как там есть сальбутамол, был поход к пульмонологии астму не поставлен, кашель продолжается с обильным насморком по направлению пульмонологии сдала анализы на аллергены и веб в слюне оказался положительным. Врач сказала что он виноват в моих бедах назначила циклоферон в уколах, генфирон?, азитромицин у меня АИТ можно мне лечится по этой схеме и верно мне назначили лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-24 10:27
Исходя из результатов анализов умеренная клещевая аллергия и ВЭБ инфекция. По одному анализу ВЭБ в слюне не назначается лечение, т. к. необходимо сделать иммуноглобулин М, G и ПЦР к ВЭБ. Гипоаллергенный режим, исходя из аллергопроб. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий анализ крови и спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Снежана 2019-03-24 10:39
Здравствуйте ещё раз, в нашем городе такой анализ на веб не делают, как лечится ума не прилажу может это курс что врач прописал для профилактики можно? С АИТ, остальные анализы прилогаю
Азитромицин не надо, достаточно генфирон и класт 2 месяца, в качестве противоспалительной терапии обструкции.
Снежана 2019-03-24 10:48
Я понимаю класться от кашля я пью кетотифен можно его? Или лучше класться а с генфироном циклоферон нужно колоть и как мне дальше будет аблюдаьь вэб? Спасибо
Кетотифен это уже прошлый век, лучше класт или монтелукаст 10 мг. Циклоферон сколько дней принимали? Какие симптомы у Вас на данный момент? В дальнейшем необходимо сделать те анализы, которые я писала ранее
Снежана 2019-03-24 10:57
Циклоферон ещё не принимала, симптомы: кашель уже меньше но есть, насморк, не знаю на счёт спазма пью аскорил он его подавляет, больше проблем так то нет меня напугал аллерголог с вэб голова забита как его лечить, но насморк вторая неделя лечение (аквалор, диоксидин, инторфирон) кашель (аскорил, кетотифен, пульмикорт)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-31 20:59
Вэб есть у всех, не переживайте. Принимайте исмижен, дефлюсильвер для носа
Снежана 2019-04-01 00:26
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам