Обнаружен вирус Эпштейн Барра в слюне
Спрашивает: Сергей Провоторов
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в слюне путем ПЦР обнаружен ВЭБ, В крови путем ПЦР ВЭБ не обнаружен. Еще сдавал кровь на АТ ВЭБ IGM (капсидный) отр, IGG(ранний) отр. . а ВЭБ (ядерный) IGg-положит. У меня симптомы, при которых наблюдается слабость, частый кашель, боль в руках. Может ли это быть вызвано данным вирусом или он находится в стадии носительства и неактивен и следовательно симптомы не от него (даже если в слюне положит)?
2 ответа
Добрый день.
Необходима консультация инфекциониста со всеми результатами обследования в полном виде.
Всего доброго.