Вдохнула сухой энтерол

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, пью антибиотик при остром тонзилите. Для флоры и от диареи назначили энтерол. Пустила пакетик в ложку и залила водой. Там оказывается не успело раствориться и я частично вздохнула сухой энтерол. Долго пыталась откашлять. Теперь переживаю это ведь пробиотик' могут ли начаться проблемы вроде бронхита и пневмонии? Что делать? Спасибо большое заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-04 13:05
Здравствуйте, Валентина!
Пробиотики инфекционные осложнения вызвать не могут, нет возбудителя. Небольшое раздражение может быть, имеет смысл смыть его ингаляцией физраствора и достаточным питьем. Доза энтерола не должна быть большой и повреждающей.
Валентина 2020-04-04 13:09
А сколько необходимо дышать ингалятором?
Валентина 2020-04-04 13:11
Saccharomyces boulardii является пробиотиком. Теперь переживаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-04 13:13
Дышите 2-3 дня, ни одного заболевания сахаромицеты не вызывают, Ваши защитные силы прекрасно с этим справятся.
Валентина 2020-04-04 13:20
Евгений Федорович! Спасибо большое за ваш труд и ответы! Дай бог здоровья! Только вот иммунитет у меня слабый' потому и распереживалась