Вдохнула сухой энтерол
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, пью антибиотик при остром тонзилите. Для флоры и от диареи назначили энтерол. Пустила пакетик в ложку и залила водой. Там оказывается не успело раствориться и я частично вздохнула сухой энтерол. Долго пыталась откашлять. Теперь переживаю это ведь пробиотик' могут ли начаться проблемы вроде бронхита и пневмонии? Что делать? Спасибо большое заранее
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Валентина!
Пробиотики инфекционные осложнения вызвать не могут, нет возбудителя. Небольшое раздражение может быть, имеет смысл смыть его ингаляцией физраствора и достаточным питьем. Доза энтерола не должна быть большой и повреждающей.
Валентина Saccharomyces boulardii является пробиотиком. Теперь переживаю
Дышите 2-3 дня, ни одного заболевания сахаромицеты не вызывают, Ваши защитные силы прекрасно с этим справятся.
Валентина Евгений Федорович! Спасибо большое за ваш труд и ответы! Дай бог здоровья! Только вот иммунитет у меня слабый' потому и распереживалась