Варикозный узел пищевода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геморрой был, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Год назад я делал гастроскопию, у меня был выявлен одиночный варикозный узел 6 мм на расстоянии 27 см от резцов. В этом году я сделал гастроскопию: тот узел остался без изменений, но на расстоянии 20 см от резцов выявили ещё узел размером 4 мм. Я сдал анализы крови (АСТ 31, АЛТ 15) узи органов брюшной полости - там без потологии (фото прилагаю). После всех измерений обратился к хирургу - на основании всех показателей мне сказали, что появление двух узелков к проблемам с печенью не имеет отношение, что это особенность моего организма и прописали винотоники. При этом сказали, что есть предрасположенность к такому роду заболевания как варикозное расширение вен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-25 14:23
Сергей! Патология в органах ЖКТ -желудок, печень не выявлена., которая может быть причиной этих в. узелков в пищеводе. Поэтому проходите обследование и лечение у сосудистого хирурга. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-03-25 14:59
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-26 13:41
Сергей! Пожалуйста. Всего доброго.